COMPETITION CLASSEMENT DES CLUBS - MARTIGUES - Petit bassin - 24/05/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-f.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 29.67 1072  
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 32.25 917  
3.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 32.37 910  
4.  HUGUES Alexandra FRA 1992 MARTIGUES NATATION 32.67 892  
5.  DUSSAUGE Helene FRA 1974 AIX NATATION 33.46 848  
6.  ROSSI Nelly FRA 1996 PLONGEON NATATION MARSEILLE 34.05 816  
7.  GILLY Pauline FRA 1994 NC LA CRAU 34.63 784  
8.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 34.77 777  
9.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 35.44 742  
10.  BEATRIX Louise FRA 1996 NC LA CRAU 35.48 740  
11.  PERRIN Justine FRA 1995 NC LA CRAU 35.97 714  
12.  DANGLADES Juliette FRA 1994 CN LA CIOTADENS 36.04 711  
13.  NGUYEN Lieselot FRA 1989 PLONGEON NATATION MARSEILLE 36.05 710  
14.  SIMON Julie FRA 1996 UN ARLES 36.08 709  
15.  BAYLE Elodie FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 36.23 701  
16.  PICARD Eloïse FRA 1996 UN ARLES 36.28 699  
17.  BEATRIX Julie FRA 1994 NC LA CRAU 36.76 675  
18.  CAPITAINE Louise FRA 1995 MARTIGUES NATATION 37.44 641  
19.  BARRAS Magali FRA 1993 PLONGEON NATATION MARSEILLE 37.65 631  
20.  REGUIG Marie FRA 1997 AIX NATATION 37.76 626  
21.  BOUHNIF Yasmine FRA 1997 UN ARLES 38.21 605  
22.  BELLO Pauline FRA 2001 NC LA CRAU 39.07 565  
23.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 39.13 562  
24.  DUMAS Anne Laure FRA 1991 CN LA CIOTADENS 39.31 554  
25.  BARCELO Chloé FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 39.73 536  
26.  COMBIER Ambre FRA 1998 UN ARLES 40.10 519  
27.  PLASSAIS Valentine FRA 1997 CN LA CIOTADENS 40.26 513  
28.  ORSONI Anais FRA 1996 USCGB MARSEILLE 40.45 504  
29.  COHEN Margot FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 41.02 480  
30.  DEVELLIS Liviana FRA 1995 USCGB MARSEILLE 41.04 479  
31.  LOPEZ Candice FRA 1997 USCGB MARSEILLE 41.67 453  
32.  TAILLEFER Claire FRA 1995 AIX NATATION 41.81 448  
33.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 41.94 443  
34.  ROSSI Lisa FRA 1999 AIX NATATION 42.26 430  
35.  FERRER Charline FRA 1997 UN ARLES 42.45 422  
36.  ATTACHE Amelie FRA 1996 UN ARLES 42.57 418  
37.  VERRIN Oceane FRA 1996 NC LA CRAU 42.96 403  
38.  VITELLO FORMOSA Diana FRA 2000 AIX NATATION 43.03 400  
39.  GILLES Laura FRA 1993 CN LA CIOTADENS 43.24 392  
40.  BARBER Laurie FRA 1998 UN ARLES 43.82 370  
41.  DELAYE Clara FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 44.23 356  
42.  MARCEL Camille FRA 2000 MARTIGUES NATATION 44.42 349  
43.  IL GRANDE Margaux FRA 1998 MARTIGUES NATATION 44.72 338  
44.  FULACHIER Naomi FRA 1999 MARTIGUES NATATION 45.62 307  
45.  DEFENDINI Emma FRA 1998 MARTIGUES NATATION 45.86 299  
46.  BUONANNO Clara FRA 1999 AIX NATATION 46.16 290  
47.  NAVARRE Helene FRA 1999 NC LA CRAU 46.36 283  
48.  OULION Alexine FRA 1998 NC LA CRAU 47.25 255  
49.  DUSSAUGE Julia FRA 2000 AIX NATATION 47.26 255  
50.  BORIOS Emma FRA 1999 NC LA CRAU 48.57 217  
51.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 48.99 205  
52.  ROZALEN Evane FRA 1990 MARTIGUES NATATION 49.13 201  
53.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 49.23 198  
54.  RAKOTOMAHANINA Noa FRA 2001 NC LA CRAU 50.06 177  
55.  SENER Romane FRA 2002 MARTIGUES NATATION 50.11 176  
56.  FULACHIER Morgane FRA 1998 MARTIGUES NATATION 50.23 173  
57.  TABET Eva FRA 1998 NC LA CRAU 51.54 141  
58.  MULLER Claire FRA 1997 NC LA CRAU 51.64 139  
59.  DELILLE Eglantine FRA 2000 NC LA CRAU 51.66 139  
60.  REMY Manon FRA 2000 NC LA CRAU 53.75 96  
61.  NINFEI Elina FRA 1999 MARTIGUES NATATION 54.11 89  
62.  SENER Mathilde FRA 2000 MARTIGUES NATATION 1:02.80 1  
63.  LOPEZ Olivia FRA 2000 NC LA CRAU 1:03.02 1  
64.  CHABRILLANGEA Marion FRA 2000 UN ARLES 1:03.37 1  
65.  BOUDELLIOUA Sheerine FRA 2000 NC LA CRAU 1:03.47 1  
66.  ZAID Sarah FRA 2001 MARTIGUES NATATION 1:05.03 1  
67.  JUNG Morgane FRA 2001 NC LA CRAU 1:13.33 1  
N.C.  VICQ Eléonore FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  PEIXOTO Miranda Surya FRA 1998 NC LA CRAU 0  
N.C.  MOULINAS Leanne FRA 1999 NC LA CRAU 0  
N.C.  ABDERRAHMANE Sirine FRA 1999 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  CASTRILLEJO Estefania POR 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  EDDAM Shahinez FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LABIDI Amira FRA 1997 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  MOKEDDEM Assia FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  MAUSEN Julia FRA 1996 NC LA CRAU 0  
N.C.  HANNECART Cassandre FRA 2000 NC LA CRAU 0  
N.C.  LARNAC Marie FRA 1998 UN ARLES 0  
N.C.  MAAZOUR Jenna FRA 1999 UN ARLES 0  
N.C.  MARBAT Emilie FRA 1998 UN ARLES 0  
N.C.  FANTE Coline FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 38.29 1031  
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 40.69 923  
3.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 44.49 765  
4.  HUGUES Alexandra FRA 1992 MARTIGUES NATATION 44.68 757  
5.  GILLY Pauline FRA 1994 NC LA CRAU 45.42 728  
6.  ROSSI Nelly FRA 1996 PLONGEON NATATION MARSEILLE 45.59 722  
7.  BEATRIX Louise FRA 1996 NC LA CRAU 45.86 711  
8.  DUSSAUGE Helene FRA 1974 AIX NATATION 45.88 711  
9.  NGUYEN Lieselot FRA 1989 PLONGEON NATATION MARSEILLE 46.69 680  
10.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 47.45 652  
11.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 47.70 643  
12.  CAPITAINE Louise FRA 1995 MARTIGUES NATATION 47.75 641  
13.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 47.86 637  
14.  BEATRIX Julie FRA 1994 NC LA CRAU 48.21 624  
15.  BOUHNIF Yasmine FRA 1997 UN ARLES 48.63 609  
16.  PERRIN Justine FRA 1995 NC LA CRAU 48.64 609  
17.  PICARD Eloïse FRA 1996 UN ARLES 48.76 605  
18.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 49.81 568  
19.  BAYLE Elodie FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 50.00 562  
20.  BARRAS Magali FRA 1993 PLONGEON NATATION MARSEILLE 50.92 531  
21.  BELLO Pauline FRA 2001 NC LA CRAU 51.02 528  
22.  SIMON Julie FRA 1996 UN ARLES 51.13 524  
23.  BARCELO Chloé FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 51.29 519  
24.  COMBIER Ambre FRA 1998 UN ARLES 51.92 498  
25.  DEFENDINI Emma FRA 1998 MARTIGUES NATATION 52.06 494  
26.  LOPEZ Candice FRA 1997 USCGB MARSEILLE 52.10 492  
27.  VITELLO FORMOSA Diana FRA 2000 AIX NATATION 52.44 482  
28.  REGUIG Marie FRA 1997 AIX NATATION 52.51 480  
29.  FERRER Charline FRA 1997 UN ARLES 52.90 467  
30.  FULACHIER Morgane FRA 1998 MARTIGUES NATATION 53.90 437  
31.  PLASSAIS Valentine FRA 1997 CN LA CIOTADENS 54.07 432  
32.  DEVELLIS Liviana FRA 1995 USCGB MARSEILLE 54.13 430  
33.  ROSSI Lisa FRA 1999 AIX NATATION 55.81 381  
34.  BARBER Laurie FRA 1998 UN ARLES 56.18 371  
35.  CHABRILLANGEA Marion FRA 2000 UN ARLES 56.54 361  
36.  ORSONI Anais FRA 1996 USCGB MARSEILLE 56.69 357  
37.  ATTACHE Amelie FRA 1996 UN ARLES 57.09 346  
38.  DELAYE Clara FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 58.04 321  
39.  TAILLEFER Claire FRA 1995 AIX NATATION 58.38 313  
40.  FULACHIER Naomi FRA 1999 MARTIGUES NATATION 58.49 310  
41.  COHEN Margot FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 59.39 288  
42.  OULION Alexine FRA 1998 NC LA CRAU 1:00.48 262  
43.  MARCEL Camille FRA 2000 MARTIGUES NATATION 1:00.49 261  
44.  BUONANNO Clara FRA 1999 AIX NATATION 1:01.83 231  
45.  MULLER Claire FRA 1997 NC LA CRAU 1:02.51 217  
46.  IL GRANDE Margaux FRA 1998 MARTIGUES NATATION 1:02.76 211  
47.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 1:03.07 205  
48.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 1:05.69 155  
49.  TABET Eva FRA 1998 NC LA CRAU 1:06.39 142  
50.  ROZALEN Evane FRA 1990 MARTIGUES NATATION 1:06.65 138  
51.  SENER Romane FRA 2002 MARTIGUES NATATION 1:07.25 128  
52.  JUNG Morgane FRA 2001 NC LA CRAU 1:13.03 51  
53.  SENER Mathilde FRA 2000 MARTIGUES NATATION 1:13.08 51  
54.  NINFEI Elina FRA 1999 MARTIGUES NATATION 1:15.03 33  
55.  ZAID Sarah FRA 2001 MARTIGUES NATATION 1:24.23 1  
N.C.  VICQ Eléonore FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  BADER Alicia FRA 1990 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  CASTRILLEJO Estefania POR 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  EDDAM Shahinez FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LABIDI Amira FRA 1997 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  FANTE Coline FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  MOKEDDEM Assia FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  MAUSEN Julia FRA 1996 NC LA CRAU 0  
N.C.  LARNAC Marie FRA 1998 UN ARLES 0  
N.C.  MAAZOUR Jenna FRA 1999 UN ARLES 0  
N.C.  MARBAT Emilie FRA 1998 UN ARLES 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OLIVE Desty FRA 1983 PLONGEON NATATION MARSEILLE 27.03 991  
2.  AOUBAGUI Karim FRA 1993 NC LA CRAU 27.80 940  
3.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 27.83 938  
4.  PARDO Romain FRA 1987 PLONGEON NATATION MARSEILLE 27.90 934  
5.  HILL Owen GBR 1994 CN LA CIOTADENS 28.03 926  
6.  OTTENHEIMER Vincent FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 29.56 831  
7.  SILVESTRE Julien FRA 1990 PLONGEON NATATION MARSEILLE 29.59 829  
8.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 29.69 823  
9.  CORTES Cyrill FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 29.83 814  
10.  ROCHIER Franck FRA 1985 USCGB MARSEILLE 30.08 799  
11.  FERAUD Lewis FRA 1993 CN LA CIOTADENS 30.20 792  
12.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 30.29 787  
13.  HILL Louis GBR 1994 CN LA CIOTADENS 30.59 769  
14.  MISSERE Benjamin FRA 1992 AIX NATATION 31.08 741  
15.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 31.80 700  
16.  LOPEZ Franck FRA 1996 UN ARLES 32.44 665  
17.  PRETE Pascal FRA 1985 NC LA CRAU 32.51 662  
18.  CONCEICAO Benjamin FRA 1995 USCGB MARSEILLE 33.07 632  
19.  MICHAUX Gauthier FRA 1994 CN LA CIOTADENS 33.70 599  
20.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 33.79 594  
21.  N'TSAI Cyprien FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 33.88 590  
22.  BALLAND Loïc FRA 1998 NC LA CRAU 35.34 518  
23.  LE PRIEULT Renan FRA 1995 USCGB MARSEILLE 36.17 479  
24.  SAMMUT Nicolas FRA 1994 USCGB MARSEILLE 36.54 462  
25.  MISTRAL Romain FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 37.47 421  
26.  KHEMIS Aron FRA 1996 PLONGEON NATATION MARSEILLE 38.15 392  
27.  GUILLEROT Titouan FRA 1999 MARTIGUES NATATION 38.41 381  
28.  CHIABRANDO Christophe FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 38.59 374  
29.  FRANCOIS Raphael FRA 1997 NC LA CRAU 38.86 363  
30.  TERRANOVA Alexandre FRA 1993 CN LA CIOTADENS 39.41 341  
31.  ROZALEN Thibault FRA 1997 MARTIGUES NATATION 39.73 329  
32.  STAHL Matthieu FRA 2000 MARTIGUES NATATION 40.84 288  
33.  CAPY Clement FRA 2000 AIX NATATION 41.00 283  
34.  FERRERO Florent FRA 1997 USCGB MARSEILLE 42.57 230  
35.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 43.34 206  
36.  GAUDIOSO Axel FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 43.35 206  
37.  DE OLIVEIRA GUEDES Marco FRA 1999 AIX NATATION 43.50 201  
38.  FOUGEDOIRE Frédéric FRA 2001 MARTIGUES NATATION 44.05 185  
39.  LEFRANC Gael FRA 1997 NC LA CRAU 44.19 181  
40.  MANIGAULT Morgan FRA 1998 NC LA CRAU 44.28 179  
41.  FOUQOU Johan FRA 1998 MARTIGUES NATATION 44.62 169  
42.  PACO Fabien FRA 1999 MARTIGUES NATATION 44.63 169  
43.  PESCE Victor FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 44.77 165  
44.  GARRETA Fabian FRA 1998 UN ARLES 45.13 156  
45.  SEGUIN Corentin FRA 1999 NC LA CRAU 45.47 147  
46.  CATTABRINI Bastian FRA 1999 UN ARLES 45.61 143  
47.  EVORA Jean FRA 1998 CN LA CIOTADENS 45.80 139  
48.  BANVOY Lucas FRA 1998 NC LA CRAU 45.89 136  
49.  DEBARD Fabian FRA 2000 MARTIGUES NATATION 46.16 130  
50.  TUR Benjamin FRA 1999 MARTIGUES NATATION 46.50 122  
51.  DUVAL Denis FRA 1998 AIX NATATION 47.16 107  
52.  MELLADO Romain FRA 2001 MARTIGUES NATATION 47.85 92  
53.  DELILLE Valentin FRA 1997 NC LA CRAU 48.06 88  
54.  HILA Elyes FRA 1998 NC LA CRAU 48.59 78  
55.  TOUAT Virgile FRA 1999 AIX NATATION 49.82 57  
56.  PONZIO Alexandre FRA 1999 MARTIGUES NATATION 50.73 43  
57.  PATRIS Benjamin FRA 2001 NC LA CRAU 50.89 41  
58.  VIGNE Simon FRA 2001 UN ARLES 51.03 39  
59.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 51.69 31  
60.  FOUQOU Loïc FRA 2000 MARTIGUES NATATION 55.19 4  
61.  SERRES Thomas FRA 1999 MARTIGUES NATATION 55.23 3  
62.  VINCENT Samuel FRA 1998 NC LA CRAU 56.58 1  
63.  PAEZ Antoine FRA 2000 NC LA CRAU 56.63 1  
64.  TAILLADE Thomas FRA 1999 MARTIGUES NATATION 56.97 1  
65.  BIBIT Wahid FRA 2001 NC LA CRAU 1:04.99 1  
66.  VERMOT Quentin FRA 2001 MARTIGUES NATATION 1:05.06 1  
67.  RAFAI Kamel FRA 2001 NC LA CRAU 1:07.92 1  
N.C.  ARAMINI Paul FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  CHAUDIER Jérémie FRA 1994 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  LAURENT Quentin FRA 1994 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  PAOLI Nicolas FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  ROUSSEL Thomas FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  EHRENSTEIN Arnaud FRA 1991 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  MOYA Alexis FRA 2001 NC LA CRAU 0  
N.C.  TOUGAY CHAMAS Corentin FRA 1997 NC LA CRAU 0  
N.C.  BALLAND Julien FRA 1996 NC LA CRAU 0  
N.C.  KRAWCZAK Pierre FRA 1998 NC LA CRAU 0  
N.C.  REYNAUD Théo FRA 1994 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  GUGLIERI Thomas FRA 1994 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  DEBERNARDI Sacha FRA 1994 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  DEBERNARDI Hippolyte FRA 1994 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  BADER Anthony FRA 1993 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  BASSET Lucas FRA 1996 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  ROULIER Valentin FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  DHAINAUT Franck FRA 1994 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  DI PIAZZA Sami FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  CHARLENT Victor FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  SANCHEZ Julien FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  SILVA Nicolas FRA 1994 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  RIBERA Tom FRA 2001 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LAREDJ MEDJAHED Yassine FRA 2000 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  MARITON Yanis FRA 2000 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  ABDERRAHMANE Merovane FRA 1998 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LE PRIEULT Vincent FRA 1990 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  CINERELLI Hugo FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  GALLIPE Maxime FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  SANTELLI Gregory FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LOPEZ Aymeric FRA 1995 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  DAIN Guillaume FRA 1997 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  HERNANDO Joris FRA 1999 UN ARLES 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OLIVE Desty FRA 1983 PLONGEON NATATION MARSEILLE 34.39 991  
2.  VINCENT Jean Baptiste FRA 1988 NC LA CRAU 37.05 859  
3.  AOUBAGUI Karim FRA 1993 NC LA CRAU 37.15 854  
4.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 37.91 818  
5.  OTTENHEIMER Vincent FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 38.37 797  
6.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 38.82 777  
7.  DI PIAZZA Sami FRA 1993 MARTIGUES NATATION 39.20 759  
8.  PRETE Pascal FRA 1985 NC LA CRAU 39.50 746  
9.  PARDO Romain FRA 1987 PLONGEON NATATION MARSEILLE 40.04 722  
10.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 40.63 697  
11.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 42.98 599  
12.  SILVESTRE Julien FRA 1990 PLONGEON NATATION MARSEILLE 43.22 590  
13.  CORTES Cyrill FRA 1992 PLONGEON NATATION MARSEILLE 44.09 556  
14.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 44.10 555  
15.  MISSERE Benjamin FRA 1992 AIX NATATION 44.91 525  
16.  N'TSAI Cyprien FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 46.68 461  
17.  LOPEZ Franck FRA 1996 UN ARLES 48.47 400  
18.  KHEMIS Aron FRA 1996 PLONGEON NATATION MARSEILLE 48.70 393  
19.  CHIABRANDO Christophe FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 51.07 320  
20.  BALLAND Loïc FRA 1998 NC LA CRAU 51.48 308  
20.  FRANCOIS Raphael FRA 1997 NC LA CRAU 51.48 308  
22.  MISTRAL Romain FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 52.18 288  
23.  ROZALEN Thibault FRA 1997 MARTIGUES NATATION 53.32 258  
24.  SAMMUT Nicolas FRA 1994 USCGB MARSEILLE 53.60 250  
25.  GUILLEROT Titouan FRA 1999 MARTIGUES NATATION 55.07 214  
26.  FERRERO Florent FRA 1997 USCGB MARSEILLE 55.76 198  
27.  STAHL Matthieu FRA 2000 MARTIGUES NATATION 55.86 195  
28.  FOUQOU Johan FRA 1998 MARTIGUES NATATION 55.88 195  
29.  PESCE Victor FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 56.54 180  
30.  PACO Fabien FRA 1999 MARTIGUES NATATION 57.22 166  
31.  FOUGEDOIRE Frédéric FRA 2001 MARTIGUES NATATION 57.53 159  
32.  GARRETA Fabian FRA 1998 UN ARLES 58.73 135  
33.  PONZIO Alexandre FRA 1999 MARTIGUES NATATION 59.74 117  
34.  DUVAL Denis FRA 1998 AIX NATATION 1:00.36 106  
35.  MELLADO Romain FRA 2001 MARTIGUES NATATION 1:00.38 106  
36.  FOUQOU Loïc FRA 2000 MARTIGUES NATATION 1:01.24 92  
37.  DEBARD Fabian FRA 2000 MARTIGUES NATATION 1:02.43 74  
38.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 1:02.60 72  
39.  TOUAT Virgile FRA 1999 AIX NATATION 1:02.62 72  
40.  GAUDIOSO Axel FRA 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE 1:04.38 49  
41.  VIGNE Simon FRA 2001 UN ARLES 1:05.22 40  
42.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 1:09.75 7  
43.  DE OLIVEIRA GUEDES Marco FRA 1999 AIX NATATION 1:10.28 5  
44.  TUR Benjamin FRA 1999 MARTIGUES NATATION 1:11.48 2  
45.  EVORA Jean FRA 1998 CN LA CIOTADENS 1:13.41 1  
46.  CATTABRINI Bastian FRA 1999 UN ARLES 1:14.48 1  
47.  SERRES Thomas FRA 1999 MARTIGUES NATATION 1:15.32 1  
48.  TAILLADE Thomas FRA 1999 MARTIGUES NATATION 1:15.96 1  
N.C.  ARAMINI Paul FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  CHAUDIER Jérémie FRA 1994 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  LAURENT Quentin FRA 1994 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  PAOLI Nicolas FRA 1997 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  ROUSSEL Thomas FRA 1995 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  EHRENSTEIN Arnaud FRA 1991 PLONGEON NATATION MARSEILLE 0  
N.C.  BASSET Lucas FRA 1996 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  ROULIER Valentin FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  DHAINAUT Franck FRA 1994 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  CHARLENT Victor FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  SANCHEZ Julien FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  SILVA Nicolas FRA 1994 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  RIBERA Tom FRA 2001 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LAREDJ MEDJAHED Yassine FRA 2000 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  MARITON Yanis FRA 2000 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  ABDERRAHMANE Merovane FRA 1998 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  GALLIPE Maxime FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  SANTELLI Gregory FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LOPEZ Aymeric FRA 1995 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  DAIN Guillaume FRA 1997 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  HERNANDO Joris FRA 1999 UN ARLES 0  
N.C.  CINERELLI Hugo FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition